Standort

1130 Wien, Hietzinger Hauptstraße 34a (Anfahrtsplan)

Öffnungszeiten

In Wien-Hietzing stehen wir Ihnen zu folgenden Öffnungszeiten zur    Verfügung:

Dienstag09:00-18:00 Uhr
Mittwoch09:00-18:00 Uhr
Donnerstag09:00-18:00 Uhr
Freitag09:00-18:00 Uhr
Samstag09:00-13:00 Uhr

Frisuren

Preise Damen

Unsere Preise in Wien-Hietzing für Damenfrisuren (in Euro, inkl. USt.):

Damenbedienungkurzmittellang
Damenservice (waschen, schneiden,49,3053,0058,30
schneiden, legen od. fönen)
Jugendservice (bis 19 J.)42,3046,1052,50
Flash - Cut38,00
Modehaarschnitt26,0027,0029,20
Facon15
Waschen, legen od. fönen23,5027,0029,90
Zuschlag für Festfrisur od. Stecken17,00
Legen22,1026,0030,20
Trocknen13,0015,0016,50
Frisieren8,009,0014,00
Frisieren mit fönen15,0016,0019,00
Waschen mit Normalshampoo5,305,907,00
Maniküren15,50mit Lack20,10
Nägel lackieren, feilen, polieren je8,00
Wimpern färben-od. Augenbraun färben8,00
Harzen8,00
Augenbraun zupfen, rasieren8,00

Preise Herren

Unsere Preise in Wien-Hietzing für Herrenfrisuren (in Euro, inkl. USt.):

Herrenbedienungkurzlang
Herrenservice (waschen, schneiden,25,9029,50
Haarschneiden (trocken)17,90
Kopfrasur28,00
Jugendservice (bis 19 J.)21,10
Waschen u. trocknen od. fönen14,5019,00
Waschen mit Normalshampoo5,30
Schnurrbart8,00
Vollbart17,90
Bartfärben ab12,00
Kopfmassage15,00

Färbe Programm

Unsere Preise in Wien-Hietzing für Färbe Programm (in Euro, inkl. USt.):

Unser Färbe - Programmkurzmittellang
Färben34,9039,9043,10
LUOCOLOR +INOA Färbung42,0044,9048,50
Ansatzfärben25,00
Blondieren32,1036,0042,00
Tönen24,0028,0033,00
Foliensträhnen47,5053,0060,00
Folie pro Stück4,605,906,90
Top - Lights pro Stück6,909,2011,60
Diverse High - Ligthts Techniken30,3034,9039,00
Zuschlag für Erstfärbung21,00
(ohne Frisur, ohne Schnitt)

Dauerwellen Programm

Unsere Preise in Wien-Hietzing für Dauerwellen Programm (in Euro, inkl. USt.):

Unser Dauerwellen - Programmkurzmittellang
Normale - Welle40,2044,9047,40
Einzel - Wickler5,007,009,00
Teildauerwelle oder glätten29,4035,1041,50
Versetzte Welle44,9046,5051,90
Kosmetik - od. Pappiloten - Welle47,1052,1056,50
Doppel - Welle75,00
Zuschlag für Inter - Phase - Welle14,00
Speep - Perm30,3036,0042,00
(ohne Frisur, ohne Schnitt)

Nebenleistung

Unsere Preise in Wien-Hietzing für Nebenleistungen (in Euro, inkl. USt.):

 

Nebenleistungen€
Spray2,50
Kerastase Haarbad2,80
Fönschaum (Festiger)3,40
Schuppen- Gel- Peeling u. Einreibung15,00
Pflege u. Nachbehandlung4,50
Kurbehandlung6,00
Einreibung4,50