Standort

Salon Pressbaum
3021 Pressbaum, Pfalzauerstraße 54 (Anfahrtsplan)
Telefon: +43-2233-54224

Öffnungszeiten

In unserem Salon in Pressbaum stehen wir Ihnen zu folgenden Öffnungszeiten zur Verfügung:

Dienstag08:30-18:00 Uhr
Mittwoch08:30-18:00 Uhr
Donnerstag08:30-18:00 Uhr
Freitag08:30-18:00 Uhr
Samstag08:30-12:30Uhr

Frisuren

Beispiele

Preise Damen

Unsere Preise in Pressbaum für Damenfrisuren (in Euro, inkl. USt.):

Damenbedienungkurzmittellang
Damenservice (waschen, schneiden,43,3046,7049,90
legen od. fönen)
Kindergartenkinder8,00
Flash - Cut35,00
Jugendservice (bis 19 J.)32,3035,6040,30
Haarschneiden (Trocken)22,8022,5025,40
Modehaarschnitt21,9023,5025,80
Facon13,60
Waschen & Legen od. Fönen20,8023,5025,40
Zuschlag für Festfrisur od. Stecken11,50
Legen17,3019,5021,90
Trocknen12,0013,8014,90
Frisieren6,007,008,50
Waschen mit Normalshampoo4,605,106,10
Maniküren13,00mit Lack16,00
Nägel lackieren od. feilen7,00
Wimpern färben-od. Augenbraun färben6,50
Harzen8,00
Augenbraun zupfen6,50
Stirnfransen (schneiden)6,50

Preise Herren

Unsere Preise in Pressbaum für Herren (in Euro, inkl. USt.):

Herrenbedienungkurzlang
Herrenservice (waschen, schneiden, fönen)25,4029,10
Kinderservice (bis 15 J.)16,8022,00
Jugendservice (bis 19 J.)19,5024,10
Haarschneiden (Trocken)16,2019,50
Waschen&Trocknen od. Fönen12,0014,50
Waschen mit Normalshampoo4,60
Schnurrbart6,50
Vollbart13,50
Bartfärben9,00

Färbe Programm

Unsere Preise in Pressbaum für Färbe Programm (in Euro, inkl. USt.):

Unser Färbe - Programm
Färben32,9036,9039,90
LUOCOLOR + INOA Färbung38,1041,0046,30
Ansatzfärben23,00
Zuschlag für Erstfärbung21,00
Blondieren29,6032,1034,60
Tönen22,9025,1028,10
Foliensträhnen45,5048,8053,90
Folie pro Stück4,605,906,90
Top - Lights pro Stück6,909,2011,60
Diverse High - Ligthts Techniken28,0031,0035,00

Dauerwellen Programm

Unsere Preise in Pressbaum für Dauerwellen Programm (in Euro, inkl. USt.):

Unser Dauerwellen - Programmkurzmittellang
Normale - Welle36,2038,4043,00
Einzel - Wickler5,007,009,00
Teildauerwelle oder glätten28,0031,0037,00
Versetzte Welle41,1043,9047,80
Kosmetik - od. Pappiloten - Welle45,3048,1051,00
Zuschlag für Inter - Phase - Welle13,6013,6013,60

Nebenleistung

Unsere Preise in Pressbaum für Nebenleistungen (in Euro, inkl. USt.):

Nebenleistungen
Kerastase Spray2,50
Kerastase Haarbad2,80
Kerastase Fönschaum3,40
Schuppen- Gel- Peeling + Einreibung13,30
Pflege & Nachbehandlung4,10
Kurbehandlung5,70
Einreibung4,10