Standort

Salon Pressbaum
3021 Pressbaum, Pfalzauerstraße 54 (Anfahrtsplan)
Telefon: +43-2233-54224

Öffnungszeiten

In unserem Salon in Pressbaum stehen wir Ihnen zu folgenden Öffnungszeiten zur Verfügung:

Sommeröffnungszeiten
Juli & August
Do, Fr, Sa. geöffnet
Dienstag08:30-18:00 Uhr
Mittwoch08:30-18:00 Uhr
Donnerstag08:30-18:00 Uhr
Freitag08:30-18:00 Uhr
Samstag08:30-12:30Uhr

Frisuren

Beispiele

Preise Damen

Unsere Preise in Pressbaum für Damenfrisuren (in Euro, inkl. USt.):

Damenbedienungkurzmittellang
Damenservice (waschen, schneiden,46,0052,0059,00
legen od. fönen)
Kindergartenkinder10,00
Flash - Cut38,00
Jugendservice (bis 19 J.)35,0039,0045,00
Haarschneiden (Trocken)22,8022,5025,40
Modehaarschnitt24,0029,0033,00
Facon15,00
Waschen & Legen od. Fönen23,0026,0030,00
Zuschlag für Festfrisur od. Stecken15,00
Legen19,0022,0025,00
Trocknen13,0015,0019,00
Frisieren8,0010,0012,00
Waschen mit Normalshampoo5,006,008,00
Maniküren15,00mit Lack19,00
Nägel lackieren od. feilen9,00
Wimpern färben-od. Augenbraun färben9,00
Harzen9,00
Augenbraun zupfen9,00
Stirnfransen (schneiden)9,00

Preise Herren

Unsere Preise in Pressbaum für Herren (in Euro, inkl. USt.):

Herrenbedienungkurzlang
Herrenservice (waschen, schneiden, fönen)28,0033,00
Aufsatzschnitt mit Maschine16,2025,00
Jugendservice (bis 19 J.)22,0027,00
Haarschneiden (Trocken)18,0022,00
Waschen&Trocknen od. Fönen13,0016,00
Waschen mit Normalshampoo5,00
Schnurrbart8,00
Vollbart16,00
Bartfärben12,00

Färbe Programm

Unsere Preise in Pressbaum für Färbe Programm (in Euro, inkl. USt.):

Unser Färbe - Programm
Färben35,0039,0042,00
LUOCOLOR + INOA Färbung40,0043,0049,00
Ansatzfärben25,00
Zuschlag für Erstfärbung22,00
Blondieren33,0035,0039,00
Tönen25,0028,0031,00
Foliensträhnen49,0054,0058,00
Folie pro Stück6,008,0010,00
Top - Lights pro Stück8,0010,0014,00
Diverse High - Ligthts Techniken31,0035,0039,00

Dauerwellen Programm

Unsere Preise in Pressbaum für Dauerwellen Programm (in Euro, inkl. USt.):

Unser Dauerwellen - Programmkurzmittellang
Normale - Welle39,0041,0046,00
Einzel - Wickler6,009,0011,00
Teildauerwelle oder glätten30,0033,0040,00
Versetzte Welle45,0048,0052,00
Kosmetik - od. Pappiloten - Welle49,0052,0055,00
Zuschlag für Inter - Phase - Welle15,00

Nebenleistung

Unsere Preise in Pressbaum für Nebenleistungen (in Euro, inkl. USt.):

Nebenleistungen
Kerastase Spray2,50
Kerastase Haarbad2,80
Kerastase Fönschaum3,40
Schuppen- Gel- Peeling + Einreibung13,30
Pflege & Nachbehandlung4,10
Kurbehandlung5,70
Einreibung4,10